Хочу купить не квартиру а частный дом.
Здравствуйте я гражданка Казахстана хочу переехать в Краснодар я могу купить там дом не имея российского гражданства.
Здравствуйте!
По части недвижимости у иностранцев есть одно ограничение.
В соответствии с Земельным кодексом РФ:
3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, переченькоторых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
А дом можете купить.
Удачи!
Здравствуйте. Вы вправе приобрести любое имущество, которое Вас устраивает. Нет никаких ограничений для иностранных граждан. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вы имеете полное право приобрести любое имущество, для этого нет никаких ограничений. Всего Вам хорошего.