Повторная процедура присяги президента РФ и возможный отставка правительства - анализ статьи
Президент РФ после выборов вступает в должность и в обязательном порядке приносит присягу на основании ст.
Статья 821. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:
"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".
2. Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и судей Конституционного Суда Российской Федерации.
Правительство уходит в отставку по ст.
Статья 116Перед вновь избранным Президентом Российской Федерации Правительство Российской Федерации слагает свои полномочия.