Подруга, заработывающая в декретном отпуске, столкнулась с обвинениями после покраски бровей и ресниц - как правильно поступить?
Подруга находясь в декретном отпуске, решила немного заработать, дала объявление на покраску бровей и ресниц за 150 рублей. Покрасила брови и ресницы девушке, за тем по ее словам на следующий день у нее началась аллергия и теперь звонит ее мама и обвиняет подругу в том что она ей сожгла роговицу. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации?
Пусть сначала обратится в медицинское учреждение для получения заключения о наличии ущерба для здоровья. Если есть причинно-следственная связь между оказанием Вами услуги и наступлением вреда, то можете заключить соглашение о возмещении ущерба, если нет, то предложите девушке обращаться в суд и доказывать Вашу виновность и наличие причинно-следственной связи.
Если для оказания таких услуг не оформлено ИП, будет ли назначен штраф при обращении в суд?
Добрый день, уважаемая Кристина
Да будет но самое важное чтобы не было ожога роговицы у клиентки.
Удачи вам и вашим близким!