Как решить ситуацию - гражданка РФ, потерявшая документы за границей, вышла замуж и родила ребенка, и теперь хочет вернуться в Россию с временным гражданством для получения свидетельства о

Вопрос №13653996 из г. Кемерово
опубликован 24.12.2017, 14:30
Моя знакомая одна есть она гражданка РФ и уехала за границу там потеряла свой паспорт и загрант и не восстанавив докуметы она там вышла замуж без загса и родила ребенка а потом чтоб получить ребенку свидетельсто о рождении взяла их временное гражданство и хочет приехать суда в россию с их загрант паспортом как ей быть как помочь ей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я б хотела знать она может приехать сюда и просто поменять фамилию на рассийском паспорте и отказаться от гражданство россии.

24.12.2017, 20:29

И все таки, она хочет получить новый русский паспорт на новую фамилию или отказаться от российского гражданства? Уточните пожалуйста!

25.12.2017, 16:32

Добрый день! Обратиться с заявлением в Посольство РФ в стране, где она живет для восстановления документов. Возможно будет штраф. Вероятнее всего в РФ выезжать не придется. Удаче вашей знакомой!

24.12.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я б хотела знать она может приехать сюда и просто поменять фамилию на рассийском паспорте и отказаться от гражданство россии.

24.12.2017, 20:29

И все таки, она хочет получить новый русский паспорт на новую фамилию или отказаться от российского гражданства? Уточните пожалуйста!

25.12.2017, 16:32