Челябинск, 24.12.2017, 14:42

Конфликт на работе - Как решить ситуацию с работодателем из-за справки на легкий труд перед новогодними праздниками?

Вопрос №13654038 из г. Челябинск
опубликован 24.12.2017, 14:42
Работаю продавцом впятерочке, принесла справку на легкий труд, наступают новогодние праздники и директор сказала выходить в выходные дни, по распоряжению начальства, когда я напомнила ей про справку она предложила написать заявление на увольнение если мне что то не нравится. Что делать, не хочется нервничать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья!

Не нервничайте. Для этого нет оснований. Никаких заявлений не пишите. Незаконное увольнение Вы вправе оспорить в течение месяца с момента увольнения в судебном порядке.

24.12.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Справка о легком труде подразумевает более легкие условия на рабочем месте. В выходные работать можно. Ограничений нет в этом случае.

24.12.2017, 14:47

Здравствуйте,

Подавайте на директора жалобу в трудовую инспекцию по факту нарушения действующего трудового законодательства.

24.12.2017, 14:49

Не надо писать никаких заявлений Вам, оснований Вас для увольнения нет.

ТК РФ Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Всего хорошего.

24.12.2017, 14:49

Добрый день, уважаемая Наталья

А вы ей скажите что обратитесь в прокуратуру и полицию по факту незаконного увольнения

Удачи вам и вашим близким!

24.12.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Т.е. если я не приду в свой выходной на работу, наказать она меня не сможет. Я бы работала, но мне тяжело даже в свои смены, 4 смены в неделю по 15 часов каждая, токсикоз и головокружение, а тут еще 3 дня по 8 часов сказали выходить по выходным.

24.12.2017, 14:57

Уволить не смогут, т.к. изменение графика работы возможно только с вашего согласия.. Если эти выходные не по вашему графику, то можете не выходить.

24.12.2017, 15:00