Аральск, 24.12.2017, 14:53

Я девушка, мне 19 лет, могу ли отказаться от своих родителей?

Вопрос №13654065 из г. Аральск
опубликован 24.12.2017, 14:53
Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет, могу ли отказаться от своих родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой процедуры просто ни в России ни в Казахстане нет. Есть процедура лишения родительских прав но она возможна до достижения совершеннолетия.

24.12.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемая Нургуль

Вы уже совершеннолетняя и сами решаете а не родители, от них отказаться нельзя

Удачи вам и вашим близким!

24.12.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нургуль. Добрый день. Такого понятия, как отказаться от родителей не существует. Вы просто можете не общаться. А официально не получится.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.12.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обрый день. К сожалению, такая процедура как отказ от родителей законодательством не предусмотрена. Всего Вам доброго и удачи.

24.12.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Фактически отказаться вы всегда можете-не общаться, не звонить и не поддерживать никаких отношений. Это и будет ваш фактический отказ

Кроме того непонятно, зачем это вам нужно?

24.12.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В данном случае необходимо не лишать родительских прав, обратиться в полицию с заявлением об истязании, и Ваши родители будут привлечены к уголовной ответственности

Кроме того Вы можете в любое время уйти от них.

24.12.2017, 15:03

Так есть же полиция, прокуратура, суд. В действиях родителей содержится не один состав преступления. Только это вас спасет.

24.12.2017, 15:04

Они постоянно меня избивают, сажают на цепи, только потому что я хочу выйти замуж за любимого, и что бы к нему не ушла они меня вот так вот держат! Я уже устала! Я хочу что бы их лишили родительских прав и они ко мне не подходили! Возможно ли это?

24.12.2017, 15:02