Челябинск, 24.12.2017, 15:41

Отсутствие скидки за штраф из-за отсутствия информации в базе - почему появилась высокая сумма на штраф

Вопрос №13654207 из г. Челябинск
опубликован 24.12.2017, 15:41
Мне не предоставили скидку за штраф, т. К. В БАЗЕ ЕГО 20 дней не было,,, а появилось сразу 5000, хотя первый раз судили за встречку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей.

Постановление об Административном правонарушении за нарушение ПДД Вам было вынесено непосредственно и вручено, вот именно с этого дня и исчисляется 20-ти дневный срок оплаты с 50% дисконтом, а не со дня появления в базе данных по АП.

24.12.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так я это знаю, но в банке мне говорили, что штрафа и номера постановления нет.

24.12.2017, 16:41

Банк не является стороной правоотношений по Административным правонарушениям, поэтому и получат только Постановление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства в безакцептном порядке. Получите Постановление и оплачивайте 50%.

25.12.2017, 00:18