Отсутствие скидки за штраф из-за отсутствия информации в базе - почему появилась высокая сумма на штраф
Здравствуйте, Андрей.
Постановление об Административном правонарушении за нарушение ПДД Вам было вынесено непосредственно и вручено, вот именно с этого дня и исчисляется 20-ти дневный срок оплаты с 50% дисконтом, а не со дня появления в базе данных по АП.
Так я это знаю, но в банке мне говорили, что штрафа и номера постановления нет.
Банк не является стороной правоотношений по Административным правонарушениям, поэтому и получат только Постановление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства в безакцептном порядке. Получите Постановление и оплачивайте 50%.