Судебное решение о прописке - Обязание оформить документы на дом для жены и ребенка, муж отказывается прописывать их, возникает вопрос о праве жены на долю в доме

Вопрос №13654310 из г. Барнаул
опубликован 24.12.2017, 16:22
Может суд обязать оформить документы на дом, если муж и жена в нем проживают с ребёнком, который также не прописан, а муж не хочет прописывать жену и сына, этого, так как стали смориться. Имеет ли право на долю жена в этом доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не может обязать оформить документы, но может признать право собственности на дом как на совместно нажитое имущество супругов.

24.12.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Из вопроса не ясно какое отношение вы имеете к дому. Кто собственник и когда дом приобретен в браке или нет и по какой сделке? Уточните вопрос.

24.12.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В собственности мужа только земельный участок, на котором построен дом. На дом свидетельство незавершенного строительства, дом достроили уже в браке, но он не оформлен.

24.12.2017, 16:55

Суд может признать дом совместно нажитым имуществом так как он построен в браке на совместно нажитые средства супругов. Всего доброго.

24.12.2017, 17:04