Освобождение от долгов в новом году - какие обязательства по кредитам россиянам могут быть списаны согласно законодательству

Хочу спросить какие долги спишут россиянам в новом году, согласно закону, входят в них обязательства по кредитным договорам? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Государство этот вопрос может решать только со своими долгами. Обязательства по кредитным договорам это долги не государству а частным кредитным организациям.

Благодарю за грамотную консультацию!

Андрей, здравствуйте.

Нет, кредитные долги в "налоговую амнистию" не входят.

Долги по кредитам можно списать при процедуре банкротства физлица.

То что нужно. Спасибо!