Сколько раз организации могут переуступить кредитный долг?
Сколько раз организации могут переуступать кредитный долг? У меня осталось обязательство по микрозайму. В кредитном договоре указано, что возможна уступка третьим лицам. С иском о взыскании с меня средств обратилась четвертая организация согласно договора цессии.
Здравствуйте Светлана!
В вашем случае можно списать долг путем признания договора переуступки прав недействительным при условии, если в разделе о переуступке нет возможности отказаться или согласиться.
Закон не содержит ограничений ни по лицам, ни по количеству возможных переуступок права требования.
Светлана, законом ограничений количества переуступок не предусмотрено. Готовьте возражения по существу иска, с учетом сроков исковой давности и требования соразмерности штрафов и пени сумме основного долга.