Вопрос о правах родителей в гражданском браке при разрыве отношений и возможности уезда с ребенком в другой регион.

Скажите пожалуйста мы с мужем в гражданском браке родился сын записан на мужа, случилось так что мы рамходимся я хочу уехать в другой регион к себе домой он кричит что сына не отдаст? Кто прав? Могу ли я уехать с сыном.

Лучший ответ

Здравствуйте. Он отец и имеет на ребенка те же права, что и Вы, но и обязанности он несет наравне с Вами. Вы можете уехать с сыном - преступления здесь н будет, а он имеет право подать иск в суд на установление порядка общения с ребенком - по мсту вашего нового жительства. И встречаться с ребенком ему придется по месту фактического проживания ребенка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!