Как правильно действовать при желании уйти от гражданского мужа и забрать ребёнка с собой?
Здравствуйте живём с гражданским мужем хочу уйти и забрать сына с собой но он не даёт забрать ребёнка, живём мы по временной прописке в другом городе, а прописаны мы с сыном в другом городе. Сын только записан на него, но мы не в браке куда мне обратиться чтобы забрать сына?
Следует обратиться в районный суд, подать исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка с вами.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Вы как мать имеете право забрать ребенка. Если ваш гражданский муж официально является его отцом, то Вы можете обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком.
Здравствуйте! Что значит - не отдает ребенка. Вы можете просто уехать с ребенком по своему месту жительства (прописке). Отец ребенка пусть устанавливает порядок общения и встреч в суде.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении места проживания ребенка с одним из родителей... Спасибо за обращение на 9111...
Он силой удерживает а обратиться не куда как быть?
Здравствуйте, уважаемый посетитель.
В полицию обращайтесь, скажите им, что ребенок в опасности, пусть помогут вам забрать, потом в суд.
Всего вам самого хорошего и удачи.