Кто будет судиться в случае аварии, когда виновник не является собственником автомобиля и не застрахован?
Водитель, слава назад въехал в припаркованную Мою машину. Он не является собственником того автомобиля и не выписан в страховку. У меня страховка имеется. Вызвали дпс в гаи все оформили. На след день виновник дтп сказал что хочет судиться, ему интересен процесс. Я буду судиться или страховая компания моя? И вообще решаются ли такие ситуации? У меня осаго.
Лучший ответ
Здравствуйте. В Вашем случае, имея документы о дтп, вы вправе обратиться с письменной претензией к своей страховой компании, и она должна Вам выплатить компенсацию материального ущерба.
При этом должна быть произведена оценка автомобиля.
Если сумма ущерба, выплаченная страховой компанией Вас не устроит, вы вправе подать гражданский иск к владельцу автомобиля, так как всю ответственность несет именно он.