Почему моя пенсия сейчас ниже средней по России, несмотря на высокую зарплату в прошлом?
Если моя средняя з/плата с 1978 по 2001 г была выше средней по стране в более чем 5 раз, почему моя пенсия сейчас в три раза меньше, чем по России.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна!
Вопрос, конечно интересный. Получить сведения Вы можете в УПФР по месту жительства. Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся у Вас документы. Вы можете обратиться с ними к юристу/адвокату очно. Удачи!
Печально, но факт.