Как получить украинскую пенсию для переселяющихся граждан России и как оценить ее размер?

Я гражданин России, пенсионер, переезжаю на ПМЖ в Украину и получу (есть основания) Украинское гражданство. Какие документы и справки мне нужны для получения украинской пенсии? Есть советский непрерывный рабочий стаж в Украине до 1986 г. и непрерывный северный рабочий стаж в России с 1986 г. по 2003 год на Тюменском Севере.

Я готов оплатить услугу специалисту, если он посчитает мою возможную пенсию. Моя заработная плата по годам была в среднем в 3 раза (и более) выше, чем средняя зарплата по годам в Украине.

Лучший ответ

Вы не по адресу. Здесь российский сайт, а вам нужно к украинским юристам.

Спасибо за дельный совет!