Моя жена отказалась от алиментов она может подать повторна. Спасибо.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
но это правило действует в отношении детей.
Здравствуйте, Артур. Что значит отказалась. Просто так от алиментов отказаться нельзя, если только просто не забрала исполнительный лист. Но несмотря на это, она может снова подать на алименты, если вы не будете соблюдать договоренность между собой. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым годом!