Меня не устраивают алименты мужа в размере 2000 руб. Куда мне обращаться что бы увеличить алименты?

Здравствуйте. Меня не кстраивают алименты мужа в размере 2000 руб. Куда мне обращпться что бы увеличить алименты?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если у вас есть доказательства, что муж зарабатывает больше, то просите суд установить вам алименты в твердой денежной сумме. Иначе это сделать невозможно. Алименты видимо он платит 1/4 от МРОТ. И это законно, хотя и не справедливо.

Большое спасибо!

А если нет доказательств? То я уже ничего не сделаю? И то что у него справка липавая которую он принес о доходах?

Необходимо доказывать те обстоятельства на которые вы ссылаетесь

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.