Можно ли избежать налога при покупке недвижимости в том же году?
Добрый день уважаемые специалисты, в 2015 г. купил недвижимость за 1 млн. руб, в 2017 г. продал недвижимость за 1.5 млн. руб, налог должен быть 500*13% = 65 т. р.
Можно ли не платить налог если также в 2017 г. куплю недвижимость за 2 млн. руб. у своего родителя? Налоговым вычетом из 2 млн. руб я в данный уже момент уже воспользовался на 50% при покупке недвижимости в 2008 г. и имеет ли это значение?
Читал что если купить в том же году недвижимость то можно избежать налога.
Спасибо!
Здравствуйте Владимир!
Правильно читали можно. Но вот тот факт что вы приобретете у близкого родственника (родителей) это не приветствуется. Думаю что здесь могут быть проблемы. Но если вы готовы отстаивать свое право и сохранить (65 т. р) то пробуйте. Налоговый вычет при взаимозачете не в коем случае не применяется.