Иркутск, 24.12.2017, 21:30

Мне пишет сотрудник полиции в Одноклассниках с угрозами и проблемой долга - помощь нужна!

Вопрос №13655192 из г. Иркутск
опубликован 24.12.2017, 21:30
Здравствуйте! Мне сотрудник полиции в рдноклассниках пишет ткие вещи: [11.12.2017 22:42] ЯНА КОНСТАНТИНОВА (САВЧЕНКО): Скоро надо будет вернуть деньги. Которые Игорь вложил в квартиру. Про тебя не забыли. Вова. [24.12.2017 15:02] ЯНА КОНСТАНТИНОВА (САВЧЕНКО): Ира. Не забыли. Смотри лишь бы праздник не испорьтить. Не тебе не твоим.---это он пишет со стрницы своей жены... а его брат пропил 300 тыс. и я зпнимала у подруги, чтобы кго прикрыть перед его родственниками. Он запойный товарищ Квартира на мне. собствнггик только я. Смогу ли я обратиться в полицию с заявлением на брата, который работает в полиции. Я считаю, что это уже угрозы пишетего брат мягко. А вы знаете, что рука руку моет, там все повязано. И вот незнаю, что делать? Посоветуйте!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких уголовно-наказуемых угроз в приведённых Вами текстах нет. Вообще же, на преступления, совершённые работниками полиции, заявления лучше подавать сразу по подследственности в СК РФ. Или в прокуратуру, она поручит провести проверку всё тому же СК.

24.12.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное вам Евгений Олегович, за быстрый ответ! 10

А как по подследственности в СК? расшифруйте СК...ПОЖАЛУЙСТА!

24.12.2017, 23:17

Ирина! Материалы доследственной проверки и уголовные дела в отношении сотрудников полиции находятся в подследственности Следственного Комитета РФ под руководством Бастрыкина.

26.11.2019, 15:14

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034