Можно ли признать договор приватизации недействительным и вернуть квартиру государству для спасения инвалида от издевательств семьи
Можно ли признать договор приватизации недействительным. Мой брат, ему 80 лет, до сих пор не знает что такое приватизация сын его второй жены, который постоянно проживает в Латвии, каким то образом сводил его в администрацию и заключил договор приватизации в 1995 году. В 2007 году опять каким-то образом был заключен брачный договор, по которому мой брат 1/2 часть своей квартиры дарит своей жене. А через два месяца его жена дарит уже всю квартиру своему сыну, который живет в прибалтике. 30 мая брат совершенно случайно узнал что он не является собственником квартиры. Брат почти не видит, малограмотный человек. Он вообще не разбирается в этих вопросах, но свою квартиру он бы никогда никому не подписал. Наследников у него нет. его жена умерла 5 июля 2014 года. Дети жены сын и дочь начали издеваться над братом, зная что он никуда не может обратиться. В данный момент он у меня, но мне тоже уже 66 лет. Как квартиру вернуть государству, а брата спасти от издевательств этой семьи. В квартире на данный момент прописан брат, и в 2009 прописался сын жены, но живет он в прибалтике. Я бы хотела чтобы квартира отошла государству, а брат до конца своей жизни прожил спокойно. Он инвалид 2 группы. Квартира однокомнатная находится в минске. Брат рассказал, как издевались над ним и его травили, били, но свидетелей-то нет. Все делали по умному. Пусть квартира будет государству. Подскажите с чего начать и как это грамотно сделать. Спасибо, Надежда.
Пока брат жив, он может оспорить в суде все сделки с недвижимостью. Без документов и фактических обстоятельствах сделки по этому вопросу говорить очень сложно.