Могут ли дети получить налоговый вычет за родителей? Родители купили жилье, но они пенсионеры и им вычет не положен. Спасибо.
Здравствуйте! В вашем случае к сожалению нет, Получение имущественного вычета при покупке квартиры/дома пенсионером По общему правилу имущественный налоговый вычет при покупке жилья могут получить только те налогоплательщики, доходы которых облагаются налогом (НДФЛ) по ставке 13%.
Можно было бы получить налоговый вычет если по договору купли продажи были бы дети, а квартиру можно было оформить в собственность на родителей.