Гул от кондиционеров заставляет пенсионеров искать способы борьбы - как избавиться от шума?
Ну для начала напишите в магазины претензии с просьбой предоставить документы на разрешение для их установки вручите получите ответ и напишите жалобу в прокуратуру они проведут проверку
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, на какие законы ссылаться и в какие инстанции обращаться по поводу шума, так как кондиционеры мешают спать, гудят. Даже если у магазинов есть какое - то разрешение, оно явно не может нас устраивать, так как ночью в квартире должно быть тихо, без ощущения, что ты спишь в холодильнике.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор с соответствующим заявлением о замере шума. В случае превышения пределов, обязаны устранить шум.
Желаю Вам спокойствия.