В 2016 взяли потребительский кредит в россельхозбаке на 5 лет в 2017 погасили досрочно хотим вернуть страховку.
Хотим вернуть страховку вы свой договор читали там есть что нибудь о возврате страховки с случае досрочного возврата нет такого пункта значит вам ни чего не вернут
Здравствуйте, Виктор.
Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить договор страхования.
Так, согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ
При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.