Белгород, 25.12.2017, 00:59

Потеряет ли семья статус многодетной, если старший ребенок учится за границей?

Вопрос №13655574 из г. Белгород
опубликован 25.12.2017, 00:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, потеряет ли семья статус многодетной, если старшему ребёнку 18 лет и он собирается получать высшее образование по очной форме за границей, в Германии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, зависит от регионального законодательства.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;

25.12.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, уточняю. Социальный кодекс Белгородской области:

Семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, и (или) детей, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения в возрасте до 23 лет (далее - многодетные семьи)

27.12.2017, 14:44

Читать надо все законодательство в этой части, не только цитаты, и рассматривать ситуацию, учитывая в том числе соотношение норм различных актов, корректного ответа в любом случае, по изложенному Вами, дать нельзя.

27.12.2017, 15:27