Возможна ли для него отсрочка от призыва в Вооруженные силы на период сдачи вступительных экзаменов в Университет?
Уважаемый Валерий.
Поскольку в настояший момент Ваш сын обучается в средней школе, ему в соответстствии с пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" № 53 - ФЗ, будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.
"2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;...".
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
От всей души желаю Вам здоровья и благополучия!
Считаю, что Ваша помощь людям значит гораздо больше, чем разглагольствования наших "избранников" о благе народа!
Крепко жму руку!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)