Пострадавшему пассажиру такси, не виновному в ДТП, полагаются материальные компенсации
При ДТП пострадал пассажир такси. Перелом коленной чашечки многооскольчатый со смещением. Водитель такси не виновен. Какие материальные компенсации полагаются пассажиру?
Уважаемая Елена! Вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью к адвокату и через суд взыскать с виновника ДТП компенсацию материального и морального вреда. С уважением Владимир Александрович.
Здравствуйте! Пострадавшему положена компенсация вреда здоровью от страховой компании виновника ДТП, также можно требовать от самого виновника ДТП компенсацию морального вреда.
Здравствуйте Елена, вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального и материального вреда со стороны виновного в ДТП, если конечно вы не сможете договориться о добровольном возмещении данного вреда.