Имеет ли право судебный пристав отдать должнику исполнительный лист что бы тот увез его на работу?
Добрый день!
Закон "Об исполнительном производстве" это не предусматривает!
Однако, для Вас, как взыскателя, важно, чтобы по исполнительному документу, как можно скорее пошли удержания. И на мой взгляд не принципиально, каким образом его доставят по месту работы должника.
Однако если у Вас имеются опасения и исполнительный документ еще находится в ССП, то можно переговорить с приставом на предмет передачи испол. Документа не через должника, а через взыскателя.
В любом случае у пристава должен быт документ, подтверждающий передачу испол. Документа работодателю должника.