Муж не дает развод из-за имущественных вопросов.
А такой не очень скромный вопрос, зачем Вам его согласие? Подаете заявление в суд и разводят. Правда он может подать ходатайство на предоставлении времени для примирения сторон но это совсем другая история.
Да, конечно, разведут. Как мне квартиру ТОЧНО за собой оставить? Будет обидно, мама стаж имела 38 лет. А муж, я думаю, через полгода (максимум) потеряет квартиру. Если человек за стакан выносит из дому свой любимый спининг... И что потом? Опять ко мне придет...?
Здравствуйте. Сначала нужно определиться - на кого квартира оформлена в собственность, на каком основании, в период брака или нет, только после этого можно будет ответить на Ваш вопрос.