Как оформить заявление на развод с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка, при отсутствии имущественных претензий к ответчику, и как отложить решение имущественных вопросов на период после развода?
Как оформить заявление на развод (при наличии несовершеннолетнего ребенка), если у меня нет имущественных претензий к ответчику? Как отложить решение имущественных вопросов, при их возникновении, что бы имущественные вопросы решать поле развода?
Лучший ответ
В иске о расторжении брака указываете - "имущественных претензий друг к другу стороны не имеют, спора о месте жительства ребенка в настоящее время также не имеется". Брак будет расторгнут. В последующем у любого из супругов появится право на обращение в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, об определении места жительства ребенка, порядка общения с ребенком и т.д.
Благодарю Вас за полезную консультацию!