Кемерово, 25.12.2017, 06:01

Порядок действий после травмы и повреждения имущества в рейсовом автобусе согласно Федеральному закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика

Вопрос №13655848 из г. Кемерово
опубликован 25.12.2017, 06:01
Здравствуйте! Такая ситуация: 25,12,2017 г выходя из рейсового автобуса поскользнулся на его обледенелой ступеньке, упал спиной на них, неслабо ушиб спину и ещё порвал куртку. Согласно Федеральному закону от 14 июня 2012 г. N 67-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном". Каков порядок моих действий, кому претензию писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Вы можете обратиться с соответствующим заявление непосредственно в администрацию перевозчика. В претензии необходимо указать обстоятельства и указать Ваши требования (возместить стоимость одежды). Кроме того, у Вас есть право требовать компенсации морального вреда (физические и нравственные страдания. Если Вы получили вред здоровью, то Вам необходимо обратиться в медицинское учреждения для фиксирования телесных повреждений. Справку из медицинского учреждения (ее копию) также необходимо будет приложить к претензии. Если для восстановления здоровья Вам потребуются медикаменты или Вам оформят листок временной нетрудоспособности, то Вы также вправе предъявить их к возмещению.

25.12.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Оказалось всё сложнее. Перелом позвонка... теперь две недели полный лежачий режим. Есть ли сроки в предъявлении претензии перевозчику, Сейчас нет ни физической возможности, ни моральных сил заниматься бюрократией и разбирательствами.

25.12.2017, 21:05

Доброе утро! По окончании курса лечения Вы можете предъявить претензию, в том числе и по компенсации морального вреда, расходов на лечение, разницу между оплаченным больничным листом и начисленной заработной платой (если по больничному будет выплачена сумма меньше)

26.12.2017, 06:33

Юридические услуги в Кемерово