Вопрос налогообложения страховых выплат при получении вреда в ДТП в междугороднем автобусе.
Получил вред здоровью в ДТП будучи пассажиром междугороднего автобуса. На основании Федерального закона №67-ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу и о порядке возмещения такого вреда, причинённого при перевозках пассажиров метрополитеном получил страховые выплаты от страховой компании в которой был застрахован перевозчик. Вопрос: облагается сумма выплат налогом.
Лучший ответ
облагается сумма выплат налогом.
НЕТ, налогом эта сумма не облагается.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!