Проблемы с электроэнергией - судебный приказ отменен, мировой суд возвращает документы, энергосбытовая компания требует невыгодные условия рассрочки платежей
Здравствуйте. Снова вопрос по электроэнергии. Сидим без света уже 4 месяц, Суд отменил судебный приказ и взыскании задолженности, три раза подавала заявление в суд об отмене задолженности по судебному приказу, суд возвращает обратно, при чем письма не доходят, узнаю по телефону, приходится ехать в суд и забирать документы. Последний раз подала заявление об отмене задолженности в мировой суд, т.к. он выносил судебный приказ и отменял его, но мне вернули, т.к. решение об отмене задолженности должен принимать районный суд. С Омской энергосбытовой компанией никак не договориться, теперь они говорят, что это долг за 2014 года а не за 2015-2016, как было указано в судебном приказе. Что делать не знаю, квитанции за 2014 год найти не могу, как доказать оплату не знаю, у них тоже ничего нет, т.к. другая энергосбытовая компания, у которой они принимали документы, не все им отдала, поэтому у них сведений об оплате нет. А мне что делать, найти квитанции не могу, обращалась на почту, в сбербанк, мне говорят - назовите время и дату платежа (РЕБЯТА ПРОШЛО ТРИ ГОДА, Я НЕ ПОМНЮ). Плюнула, т.к. устала бегать если честно по инстанциям, пошла в энергосбытовую компанию, уже договориться о рассрочке платежа, и чтоб возобновили подачу электроэнергии, так они поставили условие, рассрочка на три месяца и платить по 5000 в месяц плюс 700 рублей за подключение. Я им объясняю, что не могу, я алименты получаю 12500 рублей, из них 5000 рублей за садик, мне ведь и детей нужно кормить, и баллон газовый на что-то заправить и канализацию откачать. Они говорят - либо наши условия, либо никак. Хотела записаться на прием к губернатору, но помощник губернатора сказала, что губернатор такие вопросы не решает. Обратилась в областную коллегию адвокатов за бесплатной консультацией и помощью как многодетная, сказали что этот вопрос не относится к категории бесплатных, общая сумма консультации плюс представительство суде и энергосбытовой компании 20000 рублей. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно информации много от вас и я понимаю ваше отчаяние. Нужно посмотреть ваши документы, что сделано и какие сейчас требования. Можно попробовать отбить по сроку исковой давности. Но смотреть надо, так на сайте не глядя вам никто не скажет. Я из Омска, надумаете звоните. Решим что с вами делать.
впечатления хорошие