Улан-Удэ, 16.01.2020, 08:08

Отменен приказ о взыскании долга - что делать банку?

Вопрос №16788392 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.01.2020, 08:08
Здавствуйте, в 2011 году я брал кредит, в 2014 начались проблемы с платежами. И я не смог платить из плохой зарплаты. В 2015 году банк потребовал вернуть долг. Последний раз я вернул банку часть суммы в 2015 году в сентябре и больше не платил. В 2019 году банк подал на меня в суд о взыскании долга. Суд вынес приказ. Я из-за почты вовремя не узнал о приказе. Написал заявление об отмене приказа ссылаясь на срок исковой давности. Суд принял, и отменил приказ. Вопрос, Что будет дальше делать банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир! Дальше банк подаст иск о взыскании суммы долга на рассмотрение в открытом судебном заседании, куда вас суд должен будет пригласить в обязательном порядке. Только когда это произойдет пока не знает никто. Так что ждите приглашения с суда и ни в коем случае не игнорируйте участие в процессе (лично или при участии вашего юриста).

16.01.2020, 08:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А для чего открытое заседание? Если срок исковой давности истёк?

16.01.2020, 08:40

Правила такие.

Срок давности вообще по заявлению применяется, а не автоматически.

16.01.2020, 08:56

Пришло время и суд подал исковое заявление. Что нужно сделать чтобы суд принял во внимание что срок исковой давности истек?

12.09.2020, 14:48

Суд вообще то исковые заявления не подает... он их рассматривает.

12.09.2020, 14:50

Вам необходимо будет при рассмотрении иска подать заявление о применении срока исковой давности.

12.09.2020, 14:53

Извините ошибся. Банк подал исковое заявление.

12.09.2020, 14:53

Если банк подал исковое заявление, то вам необходимо будет ходить в суд и пытаться уменьшить пеню, проценты и если это возможно применить срок исковой давности. В противном случае будет вынесено решение и возбуждено исполнительное производство о взыскании с вас энной суммы. А там, либо платите, либо признавайте себя банкротом, если это возможно.

12.09.2020, 14:59

Как подать заявление о применении срока исковой давности?

12.09.2020, 14:58

Лично или почтой можете подать.

12.09.2020, 14:59

Составьте заявление о пропуске истцом срока исковой давности. Образец может найти сами или обратиться к юристу за помощью в составлении.

12.09.2020, 15:00