Отменен приказ о взыскании долга - что делать банку?

Здавствуйте, в 2011 году я брал кредит, в 2014 начались проблемы с платежами. И я не смог платить из плохой зарплаты. В 2015 году банк потребовал вернуть долг. Последний раз я вернул банку часть суммы в 2015 году в сентябре и больше не платил. В 2019 году банк подал на меня в суд о взыскании долга. Суд вынес приказ. Я из-за почты вовремя не узнал о приказе. Написал заявление об отмене приказа ссылаясь на срок исковой давности. Суд принял, и отменил приказ. Вопрос, Что будет дальше делать банк?
Лучший ответ

Добрый день, Владимир! Дальше банк подаст иск о взыскании суммы долга на рассмотрение в открытом судебном заседании, куда вас суд должен будет пригласить в обязательном порядке. Только когда это произойдет пока не знает никто. Так что ждите приглашения с суда и ни в коем случае не игнорируйте участие в процессе (лично или при участии вашего юриста).

Благодарю за потраченное время!

А для чего открытое заседание? Если срок исковой давности истёк?

Правила такие.

Срок давности вообще по заявлению применяется, а не автоматически.

Пришло время и суд подал исковое заявление. Что нужно сделать чтобы суд принял во внимание что срок исковой давности истек?

Суд вообще то исковые заявления не подает... он их рассматривает.

Вам необходимо будет при рассмотрении иска подать заявление о применении срока исковой давности.

Извините ошибся. Банк подал исковое заявление.

Если банк подал исковое заявление, то вам необходимо будет ходить в суд и пытаться уменьшить пеню, проценты и если это возможно применить срок исковой давности. В противном случае будет вынесено решение и возбуждено исполнительное производство о взыскании с вас энной суммы. А там, либо платите, либо признавайте себя банкротом, если это возможно.

Как подать заявление о применении срока исковой давности?

Лично или почтой можете подать.

Составьте заявление о пропуске истцом срока исковой давности. Образец может найти сами или обратиться к юристу за помощью в составлении.