Ответственность за неоплату кредита инвалида 1 группы - роль и обязанности опекуна
Если у инвалида 1 группы есть не выплаченный кредит и он не сможет его выплачивать, будет ли нести ответственность по кредиту человек, взявший на себя обязанности по уходу за инвалидом и получающий за это пособие от ПФР.
Здравствуйте, Инна.
Ответственность по кредитному договору может нести лишь лицо, с которым данный договор заключен, либо лицо, которое выступало поручителем по данному кредитному договору.
Лицо, осуществляющее уход за инвалидом, ответственности за кредит нести не будет, пособие ПФР - это не доход инвалида, а лица, осуществляющего уход за ним.
Удачи во всем по жизни.