Вопрс Еслия умру до срока выплаты кредита мои родственники (наследники) будут нести ответсвенность по кредиту?
Скажите, я беру в банке кредит на покупку квартиры. Вопрс Еслия умру до срока выплаты кредита мои родственники (наследники) будут нести ответсвенность по кредиту?
СПАСИБО.
Уважаемый Дмитрий,
к наследникам переходят не только права, но и обязанности наследодателя (п.1
Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства в чем бы оно не заключалось и где бы оно ни находилось. Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками (п.2 ст.1152 ГК РФ).
Т.е. нельзя принять только права, которые принадлежали наследодателю, и не принять обязанности наследодателя.
С уважением,