Чита, 25.12.2017, 08:28

Живу в многоквартирном доме. Должна ли я платить налог на землю? Спасибо.

Вопрос №13656076 из г. Чита
опубликован 25.12.2017, 08:28
Живу в многоквартирном доме. Должна ли я платить налог на землю? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С 01 января 2015 г. уплата земельного налога собственниками помещений многоквартирного дома за земельный участок, входящий в состав общего имущества данного дома, не производится.

25.12.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Из банка пришел запрос на уплату налога на имущество, а от налоговой никакого извещения или счета еще нет. Как быть? Спасибо.

25.12.2017, 19:21

Не понимаю, почему Банк прислал Вам запрос. Запросы и уведомления по налогам направляет непосредственно ИФНС. Для Вашего спокойствия, предлагаю Вам обратиться в ИФНС по месту регистрации и попросить справку о состоянии расчётов.

25.12.2017, 23:32