Возможности налогового вычета при покупке квартиры - возврат налога за последний год или совокупный возврат налогов

Налоговый вычет при покупке квартиры. Я плачу примерно 150000 р в год налогов судя по справке. Но это не покрывает 260000 которые положено вернуть. Возвращают налог только за последний год (2017) или можно взять справку за 2016 и получить все сразу.
Лучший ответ

Налоговый вычет при покупке квартиры. Я плачу примерно 150000 р в год налогов судя по справке. Но это не покрывает 260000 которые положено вернуть. Возвращают налог только за последний год (2017) или можно взять справку за 2016 и получить все сразу

Берется год, в котором оформлено право собственности и последующие года, пока весь вычет не используете.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Можно подать сразу две декларации-за 2016 и 2017 год, если квартира приобретена в 2016 г. Получите вычет за покупку полностью.

Если же купили в 2017 г., то сможете получить пока за 2017 год. Ст.220 НК РФ.