Вышний Волочек, 25.12.2017, 10:32

Какие полномочия имеют приставы при взыскании долга за газ - могут ли они снимать все деньги с карточки без судебного разбирательства?

Вопрос №13656460 из г. Вышний Волочек
опубликован 25.12.2017, 10:32
Приставы у меня взыскивают за газ, но хочу спросить они разве могут снимать все деньги находящиеся на карточке? И разве без суда это возможно так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья! Судебные приставы могут удерживать деньги в счет погашения только на основании решения суда, для того, чтобы удерживали не более 50% положенных по закону, Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату (пенсию).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.12.2017, 10:37

Но на эту карту мне приходят перечисления детского пособия и алименты, разве их можно удерживать.

26.12.2017, 10:02

Здравствуйте!

Приставу неизвестно что приходит на карту. По имеющимся у него данным это просто принадлежащие Вам карты. Вы можете обжаловать соответствующее постановление пристава, а также во избежание подобного в будущем предоставить ему документально подтвержденную информацию о целевом назначении соответствующих банковских счетов.

26.12.2017, 13:18

Добрый вечер, Дарья! Ни с детского пособия, ни с алиментов не могут удерживать средства. Предоствьте приставам справку о том, что на этот счет зачисляют детские деньги и алименты и напишите заявление на снятие ареста со счета. Приставы не знают источник поступления средств.

26.12.2017, 22:29