Право банка на снятие денег с карточек без уведомления и судебного постановления - влияние на пенсии и пособия
Имеет ли банк право снимать деньги с карточек в счёт долга пенсию которая начисляется детям по патере кормильца и детские пособия, заработная плата. Они все переводятся на карточки есть ли у банка право снимать деньги с карточки без всякого уведомления и постановления суда.
Уважаемая Светлана.
Скорее всего денежные средства сняли приставы, Вам необходимо обратиться к ним,если это произошло недавно,а также если сумма долга большая, так они будут снимать деньги и в будущем.
Данные денежные средства,которые поступают Вам на карточку (пенсия по потере кормильца и детские пособия) снимать нельзя.
Если нарушаются Ваши права,то Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,а также в суд.