Тюмень, 25.12.2017, 11:50

Наследственные проблемы - Что делать, когда кредит близкого родственника оказывается на вас?

Вопрос №13656793 из г. Тюмень
опубликован 25.12.2017, 11:50
Здравствуйте. В 2005 году муж взял кредит, и я ещё для него взяла. В 2009 году из за невозможности платить он покончил жизнь самоубийством, повесился и таким образом ушёл от всех проблем. Всё, естественно повесили на меня, удерживали с зарплаты, его кредит выплатила, теперь наверное начнут удержание за кредит, который я взяла для него. Нас сегодня вызвали в суд и выясняется, что он взял машину в 2007 году в кредит и опять таки не выплатил, ещё и это хотят преподнести в виде наследства. Как быть, сто делать со всем этим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложно сказать, не видя документов и не зная полностью всей ситуации.. Вы вступили в наследство? И отвечаете по его долгам значит тоже? Страхование по кредиту было? Что является страховым случаем? Где автомобиль? Так же надо видеть документы по кредитам.

25.12.2017, 11:55

Нет, я в наследство не вступала, а про эту машину узнали только в суде, вообще ничего не знали и её в глаза не видели, также как и документы на неё

25.12.2017, 11:59

А почему вы тогда платите за него кредиты? Если Вы не наследница, то не надо ничего платить.. Про машину не знали, ну и не знали, по долгам вашего мужа отвечает только наследник, если конечно Вы не поручитель.

25.12.2017, 12:01

Здравствуйте. Если вы вступили в наследство и приняли имущество, то должны выплачивать исходя из стоимости принятого наследства. Помимо автомобиля вы какое то наследство приняли? Поэтому суд и будет исходить из стоимости всего наследства.

25.12.2017, 14:53