Но всё равно в 2009 году выявились все те же недостачи, которые были в 2007,2008 годах.
Я являюсь руководителем склада. По результатам инвентаризации за 2009 г. с меня хотят удержать очень большую сумму. Но вся недостача тянется ещё с 2007 г. Эти недостачи были так же выявлены в 2007 году и в 2008 г. В 2007 г. с меня ничего не удерживали и получается, что недостачи с 2007 г. перенесли на 2008 год. В 2008 году с меня удержали не большую сумму. Но всё равно в 2009 году выявились все те же недостачи, которые были в 2007,2008 годах. И теперь получается с меня хотят удержать всю недостачу накопившуюся за эти года.
Подскажите могу я как-нибудь оспорить это решение?
Добрый день.
Удержать недостачу могут с вас либо в порядке добровольного погашения, либо удержанием из заработной платы, если размер недостачи составляет менее размера вашего оклада, либо в судебном порядке. В любом случае должна быть доказана ваша вина в недостаче.