Пушкино, 25.12.2017, 12:33

Проблема с внуком - отказ от учебы и бездействие. Что делать?

Вопрос №13656860 из г. Москва
опубликован 25.12.2017, 12:33
У меня единственный внук которого я очень люблю. Ему 10 лет но вся проблема в том что год назад он перестал учиться просто перестал ходить в школу. Его родители (моя дочь и зять) что только не делают. Ходили по психологам. , обращались к психиаторам. Но н какого сдвига. Сейчас он просто так лежит на диване. Только ждет когда его будут кормить и развлекать. Все попытки уговорить его что то делать все кончается скандалом и истериками. Что делать? Мы все в жутком состоянии и не знаем, что дела. С уважением Елена Николаевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ваш вопрос к юриспруденции отношения не имеет, поэтому совет можно дать только житейский. Развлекать мальчика не надо вообще.

Учеба - такой же труд, как у взрослых членов семьи. И к этому труду нужно относиться добросовестно, от этого зависит и возможность вкусно покушать, и модно одеться. Родители обязаны обеспечить только необходимый минимум. Все остальное - надо заслужить. Если все родственники будут последовательны, результат будет, но не быстрый.

25.12.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Найти ему условия для принудительного воспитания, труда и учебы. Потому, как вырастет и все, вам всем придется очень туго.

25.12.2017, 13:03

Имеет значение - какой вывод сделан психологами и психиатрами...

Обратите на это внимание.

К юридической консультации нет смысла обращаться.

25.12.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Для перевода ребенка в спецшколу должны быть медицинские показания. Не факт, что в Вашем случае они имеются. Сложно заставить человека (даже ребенка) делать что-то против его воли. Нужно создать условия, при которых он захочет посещать школу либо будет вынужден это делать.

25.12.2017, 15:22

А где найти эти условия принудительного воспитания? Мы даже готовы отдать его интернат или спец школу лишь бы это было ему во бдаго.

25.12.2017, 14:06