Возможно ли заниматься руководством лабораторией без оплаты в качестве директора бюджетной научной организации?
Добрый день!
Статья 285 ТК РФ устанавливает, что оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.
Таким образом, в РФ любой труд подлежит оплате!) Может быть в Вашем случае нет заключенного трудового соглашения в отношении совместительства?!