Как вернуть деньги, взысканные приставами, после закрытия ИП?
Добрый день. Было исполнительное производство о вселении человека, и исполнительский сбор. И наложен арест на деньги, списали деньги, сбербанк арест снял, но деньги уже перешли к приставам. Как я могу вернуть деньги взысканные приставами? ИП уже закрыли, а деньги не вернули. Могут ли, или обязаны ли проиставы вернуть мне деньги? И как это сделать?
Было ранее написано заявление о закрытии производства, но приемная не передала это заявление приставу. Орестовали карту. Придя к приставам они дали бумагу о снятии ареста, и исполнительский сбор был не законный мне сказали. Человека не вселяли и пристав не работал квартиру давно продали. Банк арест снял, но деньги уже успели уйти к приставам, как их вернуть?
Добрый день. Если Вы добровольно не исполнили решение суда и приставу пришлось проводить исполнительные действия то исполнительный сбор Вам не вернут, так-как его взыскание предусмотрено законом.