Может ли работодатель удерживать алименты с аванса и зарплаты? Необходима консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеетли право работо датель удерживать алименты и с аванса? Муж потерял работу за месяц пока искал образовался долг в размере 9 тыс. рублей, на данный момент работает с 15 ноября но исполнительный лис прислали только сегодня, долг получается 9 тысяч и 1\4 за ноябрь мужу в бугалтерии утверждают что вычитать будут и с аванса 70% и с зарплаты то же 70%. Имеют ли они права и как быть у нас тоже ребенок.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если есть задолженность по алиментам, то судебные приставы вправе удерживать до 70% от всех доходов должника.

Спасибо за дельный совет!