Как защитить свои права в случае задержки выплаты долга и взыскания судебными приставами?
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.
просрочка-месяц. Это плохо, однако взыскивать могут только по решению суд приставы исполнители, а это пройдет не меньще 3-4 месяцев. Однако долг не нужно копить, изыскивайте резервы и расчитывайтесь.