Различия между признанием и регистрацией права собственности на недвижимость через суд
Здравствуйте!
В чём разница подачи иска:
Признание права собственности на объект недвижимости через суд.
Регистрация права собственности через суд?
Спасибо.
Россреестр отказал в регистрации права на объект. Обратилось ненадлежащее лицо. Усмотрев спор о праве.
Рекомендовали обратиться в суд за разделом кадастрового паспорта объекта (линейные объект) и в нем же заявить свои права на один объект, иначе россреестр против деления объекта, но это же получается разные иски.
Регистрации права собственности через суд-не существует. Решение суда для Управления Росреестра является основанием для регистрации права собственности. Суд только признает право собственности при наличии на то оснований.