Волгоград, 25.12.2017, 13:36

Копии искового заявления и документов в 2 экземплярах необходимо предоставить только для суда и ответчика

Вопрос №13657270 из г. Волгоград
опубликован 25.12.2017, 13:36
Если в исковом заявлении только истец и ответчик, 2 лица, то в суд подаётся 2 искового заявления и копии документов в 2 экземплярах, для суда и ответчика или для истца тоже делать копию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Делайте все в трех экземплярах.

На одном экземпляре искового заявления (для истца) поставят отметку о приеме.

Ну и всё это должно быть у истца, разумется, желательно оригиналы.

25.12.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, всего 3 копии 1 в суд, вторая направляется судом ответчику, на 3 вы ставите входящий при подаче документов. Так же необходимо приложить копии материалов для ответчика.

25.12.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Делаете два экземпляра, для ответчика и суда. А ваш (для истца) должен быть с вами в суде, его в суд прилагать не надо.

25.12.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Ответчик сможет сам ознакомиться с материалами дела, достаточно просто подать 2 экземпляра Искового заявления. Всего хорошего и удачи!

25.12.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А на моем экземпляре в суде должны поставить отметку да? Или это уже после того как судья решит будет ли запускать дело? И подскажите ещё пожалуйста куда надо обратиться, когда приду в суд, куда точнее отнести заявление?

25.12.2017, 13:42

Обычно исковое заявление принимает помощник суда, но лучше уточнить. Если в иске все хорошо, то и отметочку они вам поставят.

25.12.2017, 13:45

Вам необходимо обратиться в канцелярию суда и подать документы, на Вашем экземпляре поставят отметку штампом с датой. Только потом материалы попадают к судье и выносится определение.

25.12.2017, 13:45

Здравствуйте! На Вашем экземпляре суд обязан обязательно поставить отметку о принятии искового заявления судом. В суде Вам нужно в приёмную, приставы на входе подскажут Вам в какой кабинет пройти.

25.12.2017, 13:46

Обратитесь просто в канцелярию суда.

Там вам и поставят отметку.

Если судья что-то решит, то выносит определение - об отказе, оставлении без движения, о возбужддении производства по заявленному иску.

25.12.2017, 13:51