Определение первого наследника в случае смерти разведенного брата при наличии внука и двух родных братьев

Здравствуйте. Ответьте на вопрос. Умер брат при жизни с женой разведен. У брата был сын тоже умер. Но есть внук и два брата родных. Кто первый наследник.
Лучший ответ

Добрый день, внук является наследником первой очереди по праву представления, то есть наследует за дедом, если сын наследодателя, его отец, умер до или одновременно с открытием наследства.

Благодарю за грамотную консультацию!