Права наследников в семье с умершими родственниками - кто имеет право на наследство и каковы права моей бабушки?

Вопрос №6236040 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2015, 22:01

У моей бабушки был брат (уже умер), сейчас умерла его жена. У жены брата от первого брака был сын (умер), у сына-сын, т.е. получается не родственный внук бабушкиного брата. Правильно я понимаю, что в данной ситуации есть два наследника не родственный внук бабушкиного брата и моя бабушка? Если да то какие права имеет моя бабушка. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Спасибо за отклик. Бабушкин брат умер в 1993году, затем умер сын жены брата от первого брака (т.е.пасынок). вчера умерла жена бабушкиного брата.

04.03.2015, 22:13

после бабушкиного брата наследует его жена. после жены - ее сын. но поскольку он умер раньше, то будет наследовать его сын по праву представления.

04.03.2015, 22:23

для того, чтобы дать вам ответ, укажите кто из них когда умер, в какой последовательности.

04.03.2015, 22:08

Здравствуйте. Спасибо за отклик. Бабушкин брат умер в 1993году, затем умер сын жены брата от первого брака (т.е.пасынок). вчера умерла жена бабушкиного брата.

04.03.2015, 22:13

после бабушкиного брата наследует его жена. после жены - ее сын. но поскольку он умер раньше, то будет наследовать его сын по праву представления.

04.03.2015, 22:23

Т.е. бабушка вообще никаких прав на наследство не имеет?

04.03.2015, 22:26

думаю, что не имеет. поскольку имущество есть наследники первой очереди.

04.03.2015, 22:33