Права наследников в семье с умершими родственниками - кто имеет право на наследство и каковы права моей бабушки?
У моей бабушки был брат (уже умер), сейчас умерла его жена. У жены брата от первого брака был сын (умер), у сына-сын, т.е. получается не родственный внук бабушкиного брата. Правильно я понимаю, что в данной ситуации есть два наследника не родственный внук бабушкиного брата и моя бабушка? Если да то какие права имеет моя бабушка. Спасибо.
Здравствуйте. Спасибо за отклик. Бабушкин брат умер в 1993году, затем умер сын жены брата от первого брака (т.е.пасынок). вчера умерла жена бабушкиного брата.
после бабушкиного брата наследует его жена. после жены - ее сын. но поскольку он умер раньше, то будет наследовать его сын по праву представления.
для того, чтобы дать вам ответ, укажите кто из них когда умер, в какой последовательности.
Т.е. бабушка вообще никаких прав на наследство не имеет?
думаю, что не имеет. поскольку имущество есть наследники первой очереди.